Спидвей: «Локомотив» - чемпион Польской лиги Nice24

Спидвей: «Локомотив» - чемпион Польской лиги Nice
27 сентября в Оструве прошла вторая финальная встреча Польской спидвейной лиги Nice. Неделей ранее на своем треке «Локомотив» в напряженной борьбе одержал победу над «Островией» 50:40. На выезде наша команда хоть и уступила, но с разницей лишь в восемь очков. А это означает, что впервые за более чем полувековую историю «Локо» выиграл чемпионский титул.

В этой встрече «Локомотив» выступал в основном в роли догоняющего. Правда, первый заезд остался за нашей парой. Четыре очка привезли Максим Богданов и Фредрик Линдгрен. Но уже в юниорском ждало крупное поражение 1:5. После первой серии «Локо» отставал на четыре очка, затем в девятом заезде сравнял, а в десятом вырвался вперед. Но вскоре хозяева трека смогли вернуть утраченную позицию.

 

Все решалось в финальных заездах. Для того чтобы стать чемпионами лиги гонщикам «Островии» необходимо было выиграть оба заезда со счетом 5:1. В четырнадцатом им удалось это осуществить. Но в пятнадцатом, как ни старался лидер команды Руне Холта обойти Антонио Линдбэка, задача эта оказалась ему не по силам. Итог – 49:41 в пользу хозяев трека, но чемпионский титул и путевку в Экстралигу забрал «Локомотив».

 

После гонки мы связалась с президентом нашего клуба Валерием Шидловским: «Все супер, мы счастливы. Все гонщики – молодцы, каждый внес свой вклад в общее дело. Напряжение испытывали до последнего метра заключительного заезда. Это только казалось, что Антонио уверенно едет первым. Все мы знаем, что результат в спидвей во многом зависит от техники. А вдруг дефект? И все. Очень благодарны болельщикам, которые приехали поддержать команду в Острув. Мы выиграли путевку в Экстралигу. У нас есть время до 31 октября, чтобы решить: поедем мы в сильнейшей лиге мира или же нет. Все будет зависеть от помощи со стороны правительства, спонсоров и, конечно же, городской поддержки».