Снижен класс содержания некоторых автодорог

Снижен класс содержания некоторых автодорог
По причине недостаточного финансирования 1 430 километрам государственных дорог в зимний период будет снижен класс содержания, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Согласно правилам Кабинета министров о требованиях ежедневного содержания государственных и муниципальных дорог и контроле их выполнения, в случае, если предусмотренного на содержание автодорог финансирования недостаточно для того, чтобы обеспечить выполнение этих требований, подготавливается список дорог, класс содержания которых в зимний период (с 1 ноября до 31 марта) понижается.

 

Предприятие Latvijas Valsts ceļi подготовило такой список, и он 25 сентября был утверждён в Министерстве сообщения. В перечень включены те участки автодорог, у которых выраженное сезонное использование, а также те, где движение транспорта приближается к границе, позволяющей применить более низкий класс содержания. Всего это 1 430 км государственных дорог, в том числе 63 км главных трасс, 988 км региональных дорог и 379 км дорог местного значения.

 

Пониженный класс содержания означает, что требования по содержанию снижается в пределах одного класса.

 

Перечень автодорог, у которых на зимний сезон 2015/2016 года понижен класс содержания можно посмотреть на домашней страничке Latvijas Valsts ceļi.