Ремонт дорог - приоритетный

Ремонт дорог - приоритетный
Согласно с проведенным в августе центром SKDS опросом общественного мнения, 93% жителей считают, что содержание автодорог и их улучшение - самая актуальная и приоритетная проблема из всех сфер, за которые отвечает Министерство сообщения, информирует предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Только 1% жителей считает, что это совершенно не актуальная проблема, 3% думает, что это скорее не актуальная проблема, а 4% было сложно дать ответ на этот вопрос.

 

«Результаты опроса великолепно иллюстрируют то, что приведение в порядок инфраструктуры автодорог – один из приоритетных вопросов. Во время каждого регионального визита любому должностному лицу в качестве первого задаётся вопрос о дорогах – когда они будут приведены в порядок? Поэтому я продолжу убеждать коллег в правительстве прислушаться к просьбам общества – включить состояние дорог в число важных вопросов наряду с государственной безопасностью, здравоохранением и образованием. Как я уже говорил, без приведённых в порядок дорог ни одна другая цель не достижима», - комментируя результаты опроса, заверил министр сообщения Анрийс Матисс.

 

На второе по важности место жители поставили развитие грузовых транзитных перевозок, а третье – развитие портов, затем названо улучшение внутренних железнодорожных пассажирских перевозок, проблема междугородних автобусных перевозок и развитие аэропорта Rīga.