Латвию планируют посетить представители комиссии литовского Cейма

Латвию планируют посетить представители комиссии литовского Cейма
Латвию планируют посетить представители комиссии литовского Cейма по госуправлению и самоуправлению, свидетельствует информация, поданная в президиум Cейма Латвии.

Председатель комиссии Cейма Латвии по госуправлению и самоуправлению Сергей Долгополов сообщает, что комиссия получила письмо председателя комиссии литовского Cейма Валентинаса Букаускаса (Valentinas Bukauskas), в котором выражается желание продолжать развивать парламентские связи между двумя странами и подчеркивается необходимость взаимного обмена опытом работы комиссий и содействия сотрудничестуву.

 

Делегация Cейма Литвы планирует визит в Ригу 20 - 21 октября с целью встретиться с латвийскими коллегами и обсудить вопросы, связанные с избирательной системой в Латвии и обменяться опытом.

 

Комиссия Cейма Латвии просит президиум дать принципиальное согласие на организацию этого визита и изыскать возможность разместить делегацию литовского Cейма в составе 11-ти человек в репрезентативных зданиях сейма и покрыть связанные с приеммо делегации расходы.