В ноябре в Риге - премьера живого квеста "Генезис"

В ноябре в Риге - премьера живого квеста "Генезис"
В ноябре в Риге состоятся три открытых игры – живых квеста. Один из них - премьерный: впервые рижане сыграют в квест под названием "Генезис". В ресторане Alus Arsenāls (площадь Пилс, 4) 8 ноября пройдeт живой квест "Взаперти". Участники игры перенесутся в загадочный подвал, где будут искать маньяка, заточившего их, и выход из подземелья.

Квест "Семейка Смит" - это смесь популярной игры "Мафия" и сюжетно-ролевых игр пройдет 15 ноября в ресторане De Commerce Gastro Pab 1871. За игровым столом соберутся 11 человек – члены семьи, друзья и прислуга, каждый из них может быть убийцей.

 

А 29 ноября в ресторане Alus Arsenāls (площадь Пилс, 4) пройдет премьера нового квеста "Генезис". Один из сценаристов игры - Константин Бенин, соавтор книги "Вселенная Метро 2033 – Свидетель".

 

Живой квест – это сюжетная игра по оригинальному сценарию. В основе квеста лежит детективная история, где каждый персонаж – главный герой, от которого зависит развитие сюжета. Только общаясь и договариваясь с другими игроками, можно достигнуть победы в этой интерактивной игре.

 

Организатор квестов - компания Questime.lv. Игры проходят на русском языке. Возраст игроков 16+. Начало игр в 18:00. Запись обязательна (более подробно - здесь).