Полиция разыскивает свидетелей аварии в Гаркалне

Полиция разыскивает свидетелей аварии в Гаркалне
Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали велосипедисты, возможно, видели водители двух транспортных средств, которые не задержались на месте аварии. Стражи порядка просят отозваться этих автомобилистов для дачи показаний, сообщает заместитель руководителя общественных отношений Государственной полиции Томс Садовскис.

Одна из главных версий расследования этого ДТП свидетельствует о том, что грузовая автомашина, за рулём которой находился водитель из Польши (на схеме авто «Р»), двигалась за другим грузовиком (на схеме – авто «А»). Согласно этой версии, гражданин Польши заметил велосипедистов и сопровождающее их транспортное средство в тот момент, когда едущая впереди грузовая автомашина перестроилась в другую полосу.

 

Полиция разыскивает свидетелей аварии в Гаркалне

 

Скорее всего, столкновение произошло, так как авто «Р» не соблюдало необходимую дистанцию до движущегося впереди грузовика и превысило разрешённую скорость движения. В качестве ещё одного фактора аварии упомянуто и то, что в тот момент на расположенной рядом полосе находилась легковая автомашина (на схеме транспортное средство «В») – поэтому шофёр из Польши не смог перестроится в другую полосу, чтобы объехать препятствие.

 

Сотрудники полиции просят отозваться водителей транспортных средств, обозначенных на схеме «А» и «В», а также всех, у кого есть какая-либо информация об этих автоводителях и звонить по телефонам 67219782, 67086942, 26653628 или 110.