Сотрудники Omega освободили похищенную женщину

Сотрудники Omega освободили похищенную женщину
На прошедшей неделе сотрудники Управления по уголовным расследованиям Государственной полиции в сотрудничестве с антитеррористическим объединением Omega провели операцию, в ходе которой была освобождена похищенная женщина и задержан предполагаемый преступник, сообщает заместитель руководителя Отдела общественных отношений Государственной полиции Томс Садовскис.

Сотрудники полиции получили информацию о том, что женщина 1977 г. р. в течение уже нескольких дней не появлялась ни дома, ни на работе. При этом имелись обоснованные подозрения, что женщину похитил её бывший друг. Во время проведения оперативных мероприятий информация подтвердилась. Стражам порядка удалось установить, что женщину против её воли держат в одном из частных домов в Огрском крае.

 

Оценив ситуацию и проанализировав другие аналогичные случаи, полицейские поняли, что существует реальная угроза жизни человека. Сотрудники Управления по уголовным расследованиям привлекли к этому делу антитеррористическое объединение Omega и отправились в Огрский край. Прибыв на место, стражи порядка начали операцию по освобождению жертвы похищения.

 

Операция прошла успешно – женщина была освобождена и не пострадала. Сразу был задержан и предполагаемый преступник – мужчина 1970 г. р. Против подозреваемого за похищение человека начат уголовный процесс. Закон за это преступление предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.