На курортах Египта "застряли" 460 туристов из Латвии

На курортах Египта "застряли" 460 туристов из Латвии
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic по соображениям безопасности пока не будет выполнять полеты в египетский Шарм-эль-Шейх, сообщили в пятницу журналистам ее представители.

Один полет из Риги в Шарм-эль-Шейх был запланирован на пятницу, 6 ноября, следующий — на воскресенье, 8 ноября.

 

airBaltic надеется вскоре получить новую информацию о ситуации с безопасностью.

 

Представитель туроператора TezTour Марина Уланова сообщила BNS, что сейчас на египетских курортах находятся в общей сложности примерно 460 туристов из Латвии, в том числе 270 клиентов Tez Tour.

 

Находящимся в Египте туристам до вылета домой будет обеспечена гостиница. Tez Tour ждет, когда ответственные учреждения разрешат возобновить полеты, чтобы доставить туристов в Латвию.

 

Как уже сообщалось, 31 октября над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет Airbus A-321 российской авиакомпании "Кoгалымавиа", выполнявший чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, с 217 пассажирами и семью членами экипажа на борту. Все 224 человека погибли.

 

airBaltic обеспечивает прямые полеты из Риги более чем в 60 пунктов назначения. Крупнейшим акционером учрежденной в 1995 году airBaltic является Латвийское государство, которому принадлежат 99,8% акций авиакомпании.