Prāta vētra может стать претендентом на Grammy1

Prāta vētra может стать претендентом на Grammy
Новый альбом группы Prāta vētra под названием "7 soļi svaiga gaisa" прошел первый тур претендентов на Grammy в категории "Лучший поп-альбом". Группа находится на 58 из 300 мест.

Кроме латвийских ребят на престижную награду претендует американская певица Тайлор Свифт, английская группа Florence and the Machine, а также шотландский артист Кельвин Харис.

 

Церемония награждения Grammy пройдет в Лос-Анджелесе в феврале 2016 года. Окончательный претенденты станут известны в начале декабря.

 

Prāta vētra выпустила альбом 7 soļi svaiga gaisa 19 мая 2015 года.

 

О том, почему альбом получил, такое название в эфире радио Baltkom рассказали сами участники бойз-бэнда Prāta vētra.

 

"Альбом мы записывали в Берлине. Возле той студии, в которой мы писались, был маленький итальянский ресторанчик. В нем мы часто ужинали. Бывало, просидим весь день в студии, а внизу этот ресторанчик, в семи шагах от нас… Вот у нас уже появилось такое выражение – "Проголодался? – Сделай 7 шагов свежего воздуха!". Потом эта фраза фольклоризировалась и стала названием нашего альбома", - поведали артисты.

 

Добавим, что альбом "7 soļi svaiga gaisa" является сборником десяти синглов. Альбом издан на трех языках – русском, латышском и английском.