Желание латвийцев отправиться на курорты Египта не уменьшилось

Желание латвийцев отправиться на курорты Египта не уменьшилось
Желание латвийцев отправиться на египетские курорты, в том числе и в Хургаду, не уменьшилось, сообщили опрошенные агентством BNS представители туроператоров и турагентств.

Представительница туроператора Novatours Лайма Мелкина указала, что по их сведениям цены на египетских курортах не изменились.

 

"Novatours обеспечивает путешествия также и в египетскую Хургаду. Ситуация там оценивается как стабильная и путешествия осуществляются так же, как и до сих пор и продажа туров на этот курорт продолжается.  Сейчас ничто не свидетельствует о снижении интереса путешественников — поездки в Хургаду пользуются таким же спросом, как и прежде", — сказала Мелкина.

 

В свою очередь представительница туроператора TezTour Марина Уланова сказала, что, вероятнее всего, для привлечения туристов цены на гостиничные и другие услуги в Египте будут снижены.

 

Она тоже указала, что желание туристов отправиться в Хургаду не уменьшилось. "Мы это видим по резервированию. Сейчас из всех заказов 70% — на курорты Хургады", — сказала Уланова.

 

Директор турагентства Vanilla Travel Инга Каваца тоже признала, что туристы из Латвии спокойно отправляются в другие регионы и проявляют интерес к отдыху в Египте. "Выбор не особо велик, потому что тепло сейчас около Красного моря и поэтому больше всего желающих — поехать в этот регион с целью отдохнуть возле теплого моря и получить свою порцию солнечного тепла", — сказала она, добавив, что информация для туристов об изменении цен, открытых и закрытых для туристов регионах Египта станет известна в течение примерно двух недель.

 

Уже сообщалось, что Латвийское агентство воздушной авиации по соображениям безопасности решило на неопределенное время запретить полеты в Шарм-эль-Шейх после крушения там самолета Metrojet российской авиакомпании "Когалымавиа".