Неуловимый страус из Озолпилса все еще в бегах

Неуловимый страус из Озолпилса все еще в бегах
Уже прошло пять дней с момента побега из Озолмуйсского поместья обитавшего там страуса, а скрывающуюся птицу так и не удалось разыскать. Его хозяйка рассказала, что местные жители регулярно сообщают о том, что видели беглеца, однако по прибытии на указанное место его уже и след простыл.

"Если сначала были опасения, что страуса кто-нибудь подстрелил, то теперь мы уверены — он жив-здоров", — пояснила женщина. Она также рассказала, что голыми руками поймать страуса нереально — это очень быстрое, сильное и агрессивное существо. Поэтому по нему будут стрелять специально заготовленным патроном с транквилизатором, чтобы на время усыпить.

 

Как ранее рассказала BNS хозяйка, сейчас страуса поджидают, чтобы пленить. Сам он вряд ли вернется в поместье. "Он не из тех, кто уходит из дома, чтобы потом вернуться, так что придется придумать какую-нибудь хитрость", — пояснила женщина. Ранее она признала, что ее питомец "достаточно глуп и не сможет самостоятельно найти дорогу обратно".

 

При этом хозяйка уверена, что птица не столь глупа, чтобы выйти к людям. "Если он поймет, что на него охотятся, наши шансы существенно уменьшатся", — отметила представительница поместья.