Сняв фильм про самих себя, школьники отдохнут с ровесниками из заграницы

Сняв фильм про самих себя, школьники отдохнут с ровесниками из заграницы
Учащихся 8-12-х классов школ Латвии приглашают принять участие в конкурсе видеофильмов, главной наградой победителю станет однодневное пребывание в лагере отдыха вместе со своими иностранными сверстниками.

Проводится конкурс в рамках международной программы «AFS Latvija». Как пояснили порталу "Граней", эта организация объединяет более 12 000 участников и является на сегодняшний день крупнейшим в мире союзом добровольных помощников. Уже более 25-ти лет подряд она занимается некоммерческим обменом школьниками и взрослыми, обеспечивая им возможность обучения другим культурам в 50-ти странах мира. Благодаря международной программе можно получить новые знания в чужой стране, проживая в семьях и знакомясь с традициями изнутри.

 

Нынешний конкурс дает возможность школьникам проявить свои творческие способности и умение снимать видео, в котором нужно рассказать, как именно они участвуют в общественной жизни своего города, края или региона. По словам организаторов, главная цель конкурса – подчеркнуть важность участия молодых в жизни общества.

 

До 15 декабря необходимо прислать свои материалы на адрес электронной почты info.latvija@afs.org. С 22 декабря по 5 января состоится интернет-голосование, и победитель станет известнее 8 января. Осуществить свой приз – посетить с однодневным визитом лагерь отдыха вместе с ровесниками из заграницы, победитель сможет 24 января. Более подробную информацию о конкурсе и правила участия в нем можно узнать [здесь].

 

Согласно конкурсным правилам, видео можно снимать на любой камере, как в цветном, так и в черно-белом изображении, а число людей, занимающихся созданием видеофильма, не должно быть менее 10 человек. Это могут быть одноклассники или друзья.