Фотофакт: инновационное столичное решение в строительстве4

Фотофакт: инновационное столичное решение в строительстве
Как известно, главные атрибуты зимних праздников – это украшенные елки и светящиеся гирлянды. Именно они вкупе с ароматом мандаринов и замечательным ощущением приближающегося чуда создают то самое непередаваемое рождественское настроение.

Еще более радостным наступление праздника делают настоящая зимняя погода и снежные горки. Правда, случается нередко и так, что сооружение этих самых горок доставляет немало проблем.

 

Например, Рижская дума, видимо, думая о неумолимом приближении зимних праздников и создании у жителей латвийской столицы этого самого рождественского настроения, решила порадовать их созданием искусственной горки. Только вот сооружать ее почему-то стали не в парке или сквере, коих наблюдается обилие в нашей столице, а прямо на тротуаре улицы Кришьяна Барона в самом центре Риги.

 

Видимо, таким образом столичное самоуправление решило помочь пассажирам трамваев: сделать их путь до вагона общественного транспорта быстрее. Теперь рижане и гости города могут в буквальном смысле слова «катиться по наклонной» до самого трамвая. Мало того, что пассажирам «Rīgas satiksme» в большинстве случаев и так небезопасно садиться в транспорт, поскольку приходится выходить на проезжую часть. Выходит, теперь придется попросту скатываться.

 

Несомненно, особенно эта горка будет радовать желающих подняться на тротуар или спуститься с него после дождя или снега. Поистине инновационное решение Рижского самоуправления.