Уже определено время школьных каникул будущего учебного года

Уже определено время школьных каникул будущего учебного года
Несмотря на то, что учебный год в полном разгаре, и школьники сегодня заканчивают первый семестр и уходят отдыхать, Кабинет министров уже определил границы и время каникул будущего 2016/2017 учебного года в общеобразовательных заведениях нашей страны.

Никаких особенных изменений, в принципе, не произойдет: новый учебный год начнется, как всегда с 1 сентября, а закончится для учащихся 1-8-х и 10-11-х классов 31 мая.

 

У девятиклассников завершатся учебные уроки уже 12 мая, но сам учебный год после сдачи всех необходимых проверок знаний закончится лишь 9 июня.

 

Выпускники средней школы также 12 мая проведут свой последний школьный урок, а официально покинуть родные пенаты смогут только 16 июня.

 

Те же, кто заканчивает 9-й или 12-й класс без сдачи зачетов и централизованных экзаменов, вместе с другими учениками покинут школу также в конце мая.

 

Известно теперь и время школьных каникул: осенью учащиеся будут отдыхать от уроков с 24 по 29 октября, зимние каникулы продлятся, как обычно, две недели, с 22 декабря по 4 января, а весенние – с 13 по 17 марта. Причем в данном случае указаны только рабочие дни, без выходных.

 

Кроме того, во втором семестре учебного года предполагается одна неделя каникул для первоклашек. Решение об этом принимает само учебное учреждение, но обычно самые маленькие школьники отдыхают в феврале.

 

Согласно распоряжению Кабмина, если во время учебного года происходят какие-либо незапланированные чрезвычайные ситуации, не позволяющие, по крайней мере, в течение одной недели обеспечить нормальный учебный процесс, школа имеет право принять решение продлить для учащихся 1-8-х и 10-11-х классов учебный год.