Затлерс представит свою автобиографию на русском языке2

Затлерс представит свою автобиографию на русском языке
Во вторник, 22 декабря, в 15 часов в Рижском русском театре им. М. Чехова издательство Jumava представит новую книгу седьмого президента Латвии Валдиса Затлерса "Вот кто я!".

Как сообщают организаторы мероприятия, книга написана на русском языке и адресована специально русскоязычной аудитории.

 

В истории Латвии это фактически первый случай, когда президент страны обращается к представителям нацменьшинств посредством книги.

 

"С помощью этой книги я хочу сломать стену недоверия и непонимания, которая иногда по-прежнему вырастает между нами. Моя вторая цель – поддержать самосознание латвийского народа, напомнить, какую роль государство играет в жизни каждого человека, зачем нужны гимн и флаг, что каждый из нас может сделать во благо своей страны. Для русскоязычных Латвии такие понятия, как самосознание и принадлежность к государству, не менее актуальны, чем для латышей. Мы видим, что происходит на Украине и в Сирии, и в этот момент нам как никогда важно быть вместе, а не сторониться друг друга", - отметил сам Затлерс.

 

Напомним, Валдис Затлерс был президентом Латвии с 8 июля 2007 года по 8 июля 2011 года. 28 мая 2011 года он издал приказ №2, который касался роспуска 10-го Сейма.

 

В конце марта этого года Затлерс представил свою автобиографическую книгу "Кто я такой" (оригинальное название - "Kas es esmu").