Студенты смогут заработать, придумав эмблему для Парада саженцев

Студенты смогут заработать, придумав эмблему для Парада саженцев
В Латвии уже много лет существует Общество производителей саженцев, которое ежегодно проводит свой Парад. Так они называют выставку-продажу, на которой свою продукцию представляют только латвийские производители.

Это мероприятие неизменно собирает большое количество участников и посетителей, поскольку дает последним полную уверенность в качестве выращенных в Латвии саженцев. На этом параде по традиции можно не только найти подходящие к нашему климату и почве фруктовые и цветочные саженцы более чем из 70-ти питомников страны, но и попробовать сами фрукты, отведать молодого вина и получить советы профессионала. В этом году парад запланирован на конец апреля в Сигулде.

 

Несмотря на то, что он будет проходить уже в 13-й раз, это стоящее мероприятие до сих пор не имеет своей эмблемы, которая бы определяла визуальную идентичность Парада саженцев.

 

Для того чтобы восполнить этот пробел, было принято решение о проведении конкурса по созданию оригинальной эмблемы Парада. Участвовать в нем приглашают студентов вузов и профессиональных учебных заведений, в программах которых есть рисование, живопись и дизайн, в том числе компьютерный. Количество участников от каждого заведения не ограничено, но конкурсные работы должны быть только индивидуальными.

 

До 9 февраля включительно все желающие войти в латвийскую историю, создав эмблему, должны послать свой вариант логотипа и краткое описание идеи на электронный адрес stadi@stadi.lv с пометкой Конкурс «Radi Latvijas Stādu parādes logo!», указав свои имя, фамилию, возраст, контактные данные и учебное заведение.

 

Победителю конкурса, который станет известен после 9 февраля, обещана награда в размере 200 евро. Так что студенты Даугавпилса и Латгалии могут побороться за денежный приз, проявив при этом творчество и фантазию.

 

Подробная информация о конкурсе [здесь].