Olainfarm купила латвийского производителя экологической косметики

Olainfarm купила латвийского производителя экологической косметики
На этой неделе латвийская фармацевтическая компания Olainfarm купила местного производителя экологической косметики Kiwi Cosmetics. Сумма сделки не разглашается.

Сделка позволит обоим предприятиям расширить и оптимизировать производство, а также освоить новые рынки сбыта. В Kiwi Cosmetics продолжит прежняя команда управленцев: Агате Юрковска-Канча, Элина Илтнере-Каркла и Солвейга Звейниеце. По предварительным данным, оборот Kiwi Cosmetics в 2015 году составил 123 000 евро.

 

Председатель правления Olainfarm Валерий Малыгин пояснил что покупка данной компании - это продолжение направления развития, которой было задано при покупке "Олайнфармом" компании Silvanols.

 

"Мы видим хорошую синергию между продуктами Kiwi Cosmetics и Silvanols в сферах маркетинга и экспорта, а также между Kiwi Cosmetics и Latvijas aptieka в сфере распространения лечебной экологической косметики. Olainfarm может оказать серьезную поддержку в развитии производства, его оптимизации и освоении новых рынков", - отметил Малыгин.

 

Основанная в 2011 году фирма Kiwi Cosmetics производит экологическую косметику Kivvi для тела и лица как для женщин, так и для мужчин. Сейчас предприятие производит более 70 различных продуктов. 30% продукции предприятие реализует в Латвии, 70% - отправляется на экспорт.