На данный момент уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составляет 14,7% - работы не имеют 166 626 человек. Это на 0,1% меньше, чем в середине сентября. Самый низкий уровень безработицы по прежнему в Риге – 10,7%, а так же в Вентспилсе – 10,9%. Самый высокий уровень безработицы сохраняется в Резекне – 22,5%.
Если рассматривать ситуацию с безработицей по регионам, то самый низкий уровень в Рижском районе – 11,7%, далее следует Курземе – 15,7%, в Земгале – 15,8%, Видземе – 16,4, самый высокий уровень безработицы в Латгалии – 22%.
В Государственном агентстве занятости отмечают, что в Латгалии ситуация с безработицей могла быть ещё более драматичной, но регион спасает Даугавпилс, где безработица составляет 11,9%.
В базе данных ГАЗ на данный момент зарегистрировано 3456 вакансии, на одно рабочее место претендует 48 безработных.