Крестьян обяжут платить Службе поддержки села только в электронном виде

Крестьян обяжут платить Службе поддержки села только в электронном виде
Служба поддержки села (Lauku atbalsta dienests) сообщила, что, начиная с нынешнего года, подавать все заявки и осуществлять платежи можно будет только в электронном виде.

Для того, чтобы стать пользователем системы электронных приложений Службы, крестьянам необходимо заключить договор со Службой об электронной регистрации услуг. Причем, сделать это нужно в самое ближайшее время, чтобы иметь возможность уже весной своевременно произвести все необходимые платежи.

 

Заключить договор можно в электронном виде, заполнив соответствующую форму на домашней страничке Службы (www.lad.gov.lv) в разделе «Kā kļūt par EPS lietotāju» и подкрепив его электронной подписью, или лично обратившись в любой центр обслуживания клиентов Службы поддержки села.

 

Еще до наступления весны Служба планирует организовать специальные курсы, на которых будет знакомить фермеров и представителей крестьянских хозяйств со своей новой электронной системой.

 

В случае неясностей и возникновения вопросов крестьяне смогут получить консультации во всех центрах обслуживания клиентов, написав на адрес электронной почты klienti@lad.gov.lv или, позвонив по информационному тел. 67095000.