Пёс Турбо помог задержать вора

Пёс Турбо помог задержать вора
В ночь с 28 на 29 января полицейские вместе с кинологами по «горячим следам» задержали преступника, обокравшего один из столичных офисов.

Около часу ночи на проспекте Бривибас в Риге был обворован один из офисов. Выбив окно, злоумышленник проник в помещение и украл плазменный телевизор. Мужчина 1976 г. р., который позднее был задержан по подозрению в совершении этого преступления, на место происшествия вернулся еще раз, скорее всего для того, чтобы украсть еще что-нибудь.

 

Однако его планам не суждено было реализоваться. Вора задержал охранник, который о произошедшем сообщил в полицию. На место происшествия прибыли сотрудники участка Браса Рижского региона, которые задержали предполагаемого вора, однако похищенного телевизора у него не было.

 

Задержанный отказался сотрудничать со стражами порядка, поэтому к расследованию были привлечены кинологи. Служебный пёс Турбо нашёл вещественное доказательство – перчатку злоумышленника и повел по следам вора. В паре десятков метров от места преступления полицейские на крыше одного из гаражей нашли украденный телевизор, который злоумышленник, скорее всего, там спрятал.

 

Задержанный ранее неоднократно был судим за кражи и хранение наркотиков. В последний раз из тюрьмы он вышел в прошлом году, 31 декабря.

 

Против мужчины начат уголовный процесс по факту кражи, совершённой с проникновением в помещение. За это преступление ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время проведения расследования к задержанному применена мера пресечения – содержание под стражей.