Тяжело больного ребёнка врач среди ночи отправил домой3

Тяжело больного ребёнка врач среди ночи отправил домой
Одна из читательниц портала TVNET рассказала грустную, полную негативных эмоций историю, которую ей пришлось пережить в Детской клинической университетской больнице. Несмотря на то, что у её сына очень болел живот и была высокая температура, врач отправил их домой. Только на следующий день по настоятельному требованию матери ребёнка обследовали и прооперировали. В связи с этим происшествием в больнице начата проверка, пишет портал.

Женщина пишет: «В ночь с 14 на 15 января бригада Скорой помощи нас с сыном из Бауски доставила в приёмный пункт Детской больницы. У ребёнка, которому 3 года и 11 месяцев, были сильные боли с правой стороны живота, где находится слепая кишка – аппендицит, и очень высокая температура – 39 градусов.

 

Нас принял какой-то доктор. Врачу рассказали, почему мы здесь. Однако врач, три раза нажав ребёнку на живот и посмотрев горло, поставил диагноз – колики, от которых может быть и температура. Он взял бумагу, составил выписку и сказал – вы можете отправляться домой!

 

На часах был час ночи. Я сказала врачу, что мы из Бауски, никто не может нас отвезти назад. Кроме этого, не нормально, что у ребёнка такие боли и такая температура. Попросила, чтобы ребёнку сделали анализы или ультрасонографию. Врач не предложил ни обезболивающее лекарство, ни клизму, ни жаропонижающее. От него получила ответ, что нет никакой слепой кишки и нет места, где мы могли бы переночевать. Может предложить нам ждать в коридоре на стуле до утра, пока кто-нибудь нас не отвезёт назад.

 

Я была не согласна, однако врач сказал, что мы приехали не вовремя и закрыл дверь, оставив нас в неведении. Через 5 минут пришла сестричка, которая сказала, чтобы мы одевались, она нас отведёт в Родительский дом, где мы сможем переночевать.

 

Ночь отмучались. Ребёнок горел, живот болел ещё больше. Я пошла назад в Скорую помощь и настоятельно потребовала, чтобы незамедлительно ребёнка полностью обследовали.

 

Положили нас под наблюдение в палату, где мы провели 24 часа. Системы, анализы, ультрасонография, рентген, лекарства, но ребёнку не становилось лучше, только хуже. Температура поднялась до 41 градуса. В субботу 16 января утром сделали быструю ультрасонографию и увидели отёк.

 

Быстро на операцию! Серьёзное воспаление аппендицита с отеком и уже с разрывом. Мускул правой ноги тоже был воспалён от слепой кишки. Состояние тяжёлое. Выздоровление - тяжёлое и длительное.

 

Ребёнок в результате безответственности врача и свинского отношения мог умереть. Место этого врача – работа дворником, подметать улицы, а не лечить людей», – так завершает свой рассказ женщина.

 

Пресс-секретарь Детской больницы Даце Прейса подтвердила порталу, что больница получила эту жалобу. На данный момент в рамках Системы безопасности пациентов ведётся проверка. Представительница медицинского учреждения обещала, что читательница обязательно получит объяснение, почему создалась такая ситуация, а больница фиксирует такие случаи, чтобы предотвратить их повторение.