Илзе Нордена – самый ценный игрок НЖБЛ в январе

Илзе Нордена – самый ценный игрок НЖБЛ в январе
17-летняя защитник баскетбольного клуба «Салдус» Илзе Нордена признана самым ценным игроком Новой женской баскетбольной лиги в январе. В четырех январских матчах она в среднем за игру набирала по 16,8 очка, делала 5,5 подборов и 3,8 перехвата. В рейтинге результативности Илзе Нордена с 13 очками в среднем за матч занимает 8-е место в лиге.

Как и предполагалось, «Салдус» под руководством Петериса Вишневица заметно прогрессировал. В январе команда одержала четыре победы в четырех матчах, в том числе дома над ДУ – 64:60. В этом матче Илзе Нордена провела на площадке 32 минуты и 21 секунду, за которые набрала 13 очков, сделала 6 подборов и 4 передачи, а также допустила 6 ошибок. При этом у нее был лучший в команде коэффициент эффективности – +15.

 

Кроме матча против ДУ, «Салдус» обыграл «Елгаву» – 62:37, «Авантис» – 64:58 и «ЗАП Лонг»–- 65:60.

 

В следующую субботу, 13 января, ДУ дома, как раз-таки, принимает «Салдус». Матч начнется в 14:00. У болельщиков будет уникальная возможность послушать "дикие вопли" Петериса Вишневица, которыми он подгоняет команду. Что касается ДУ, то у подопечных Николая Романенко представится возможность взять реванш за совсем необязательное поражение в Салдусе.