Latvijas Gāze пригрозила отключить подачу газа компании Dzintars

Latvijas Gāze пригрозила отключить подачу газа компании Dzintars
Латвийская газотранспортная компания Latvijas Gāze предупредила известного латвийского производителя косметики и парфюмерии Dzintars об отключении подачи газа для производства по адресу Рига, ул. Малу 30. Отключение газа связано с задолженностью, которая возникла в марте 2015 года.

В Latvijas Gāze сообщают, что текущие счета компания Dzintars тоже оплачивает не в полной мере, поэтому возникают опасения по поводу увеличения суммы задолженности.

 

Подача газа на производство Dzintars будет прекращена в если предприятие не погасит долг до пятницы, 12 февраля. Latvijas Gāze обещает возобновить подачу газа только после полного погашения задолженности.

 

В Latvijas Gāze поясняют, что в июне 2015 года газотранспортная компания обратилась в суд с иском о взыскании задолженности, в октябре иск был удовлетворен. 15 октября Latvijas Gāze и Dzintars заключили мировое соглашение и утвердили график погашения задолженности. В Latvijas Gāze утверждают, что Dzintars не соблюдал этот график с момента подписания, поэтому принято решение о прекращении подачи газа.