Мамыкин призвал Жириновского прополоскать рот хлоркой2

Депутат Европейского парламента Андрей Мамыкин во время передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» российского канала «Россия-1» посоветовал лидеру Российской либерально-демократической партии Владимиру Жириновскому прополоскать рот. Так латвийский политик отреагировал на высказывание Жириновского, что страны Балтии находятся на Российской земле, сообщает портал kasjauns.lv.

«Балтийские страны, чего вы рассуждаете, с кем будете. Это мы будем решать, с кем вы будете», – заявил Жириновский, указывая на то, что страны Балтии находятся на Российской земле. «Нарва – эстонский город? А как называется ваш Даугавпилс? Борисоглебск! Почему вы сидите на чужой земле?», – продолжал он.

 

Мамыкин попытался Жириновского вразумить, призывая его прополоскать рот после таких высказываний. «Прополощите рот хлоркой после таких слов. Как вам не стыдно?», –заявил он. Когда политик упомянул Латвийское правительство, Жириновский незамедлительно громко сообщил, что Латвийское правительство его не интересует. «Плевать я хотел на Латвийское правительство. Для меня оно не существует. Есть преступники, красные стрелки…», – активно жестикулируя ораторствовал Жириновский.

 

Мамыкин продолжал указывать на то, что Жириновскому нужно постыдиться своих слов.

 

Темой передачи была Мюнхенская конференция по безопасности и её главные темы для разговора – угрозы со стороны террористической группировки «Исламское государство», кибербезопасность и иммиграционный кризис.