TV3: мать умершего младенца поместили в психиатрическую больницу

TV3: мать умершего младенца поместили в психиатрическую больницу
Мать найденного в начале февраля в Лизумской волости мертвого младенца помещена в психиатрическую больницу, сообщила в пятницу вечером новостная передача TV3. Полиции 43-летняя женщина сказала, что не знала о своей беременности.

Вечером 3 февраля, когда у женщины начались роды, два ее маленьких ребенка, 1,5 и 4 лет, спали, а две старшие дочери были у друзей. Мужа тоже не было дома. После родов у женщины начались проблемы со здоровьем, поэтому она обратилась к врачам, рассказывает TV3.

 

Медики поняли, что женщина недавно родила, но на вопрос, где же новорожденный, она не отвечала. 7 февраля врачи сообщили об этом полиции, и в теплице по месту жительства женщины полицейские нашли труп младенца, завернутый в пленку.

 

При первоначальном осмотре младенца признаков насильственной смерти не констатировали. Точную причину смерти установит экспертиза.

 

Как выяснили журналисты, женщина раньше работала дежурной в школе, но осенью потеряла работу. За помощью она не обращалась. В поле зрения социальной службы и сиротского суда семья не попадала.

 

Возбуждено уголовное дело. Женщину поместили в психиатрическую больницу. Ее дети находятся под присмотром отца и бабушки.