8 марта будет облачным и дождливым

8 марта будет облачным и дождливым
Сегодня утром юго-восточные районы Латвии достиг дождь. Днём много осадков будет в Земгале и Видземе, в том числе и Риге, а также на западе Латгалии. Дождь и снег успокоятся только в ночь на среду, сообщает агентство BNS.

Будет дуть умеренный северный ветер, а на востоке страны – юго-восточный ветер. Температура воздуха составит +1…+6 градусов. Местами сохранится туман.

 

По данным предприятия Latvijas Valsts ceļi, сегодня утром практически на всей территории страны наблюдается дымка и туман, местами туман довольно густой, а видимость не превышает ста метров.

 

Самый густой туман рано утром наблюдался в окрестностях Мерсрагса, Тукумса, Калнциемса, Добеле, Елгавы, Смилтене, Гулбене и Екабпилса.

Небо в основном покрыто облаками, без существенных осадков, однако со стороны Литвы к нам приближается сильный дождь.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная и дождливая погода, будет дуть умеренный юго-восточный ветер. К вечеру воздух прогреется до +6 градусов.

 

В ночь на среду синоптики прогнозируют облачную погоду, без осадков, к утру столбики термометров опустятся до 0 градусов.

 

В среду нас ожидает облачная с прояснениями погода, без осадков. Будет дуть слабый северный, северо-восточный ветер. Температура воздуха составит +6 градусов.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ближайшие дни в плоть до выходных погодные условия в нашей стране будет определять немного повышенное атмосферное давление, однако небо будет проясняться только на короткое время, а в восточных районах возможны небольшие осадки.

 

В конце недели ожидаются осадки в виде дождя, а на востоке страны возможен и мокрый снег.

 

На протяжении всей недели будет дуть слабый и умеренный ветер, а температура воздуха по ночам держаться в районе +2…-2 градуса, однако в отдельные ночи, когда небо будет проясняться, возможно понижение до -4…-6 градусов. В первой половине дня столбики термометров будут подниматься до +3…+8 градусов, в конце дня – до +2…+6 градусов.