Имант Лагодский проиграл дважды2

В отличие от даугавпилчанки Анастасии Григорьевой, которая стала четырехкратной чемпионкой Европы, у остальных латвийских борцов дела идут довольно скверно.

Воспитанница Даугавпилсской ДЮСШ лиепайчанка Каролина Тяпко (48) проиграла представительнице Великобритании Яне Ратыгиной-Стадник – 2:13, Арманд Звирбулис уступил белорусу Александру Хущину – 3:7, Эдуард Куцепалов проиграл азербайджанцу Махиру Амирасланову – 1:11. В среду, 9 марта, утром даугавпилчанин Имант Лагодский по всем статьям проиграл россиянину Анзору Болтукаеву – 0:11.

 

Правда, учитывая, что Анзор Болтукаев вышел в финал европейского первенства, у Иманта Лагодского появился шанс продолжить борьбу и, при успешном выступлении, даже завоевать бронзовую медаль. Однако этим шансом даугавпилсский борец так и не воспользовался. В четвертьфинале бронзового турнира Лагодский уступил поляку Радославу Барану – 1:12. В первом периоде Имант Лагодский вытолкнул соперника за пределы ковра, заработав 1 балл. Но развить успех не удалось. В начале второй пятиминутки поляк провел 2-очковый прием, а на последней минуте сделал еще каскад приемов. Латвийские тренеры подали протест, который не был удовлетворен, и поляк повел в счете – 8:1. А в самом конце поединка Баран добыл еще 4 очка.

 

Эдуард Фролов в первом поединке встретился с литовцем Томасом Барацевичюсом и выиграл со счетом 12:4. Но во второй схватке Фролов уступил лидеру мирового ранга в весовой категории до 65 килограммов итальянцу Франку Чамизо – 0:10. В четвертьфинале бронзового турнира Эдуард Фролов по всем статьям проиграл швейцарцу Стевену Графу – 3:14.

 

Виолетта Пономарева (53) проиграла польке Пауле Козловой – 2:6.