Задержан продавец фальшивых билетов на концерт A-ha

Задержан продавец фальшивых билетов на концерт A-ha
Сотрудники Государственной полиции задержали молодого человека, который, используя один из порталов объявлений, продавал фальшивые билеты на концерт группы A-ha, запланированный на 15 марта. У стражей порядка есть основания подозревать, что задержанному удалось реализовать множество поддельных билетов, поэтому они просят отозваться возможных пострадавших.

В начала марта в участок Браса Рижского регионального управления полиции обратился некий мужчина, который сообщил о подозрительной покупке. Он рассказал, что на портале объявлений нашёл человека, который продавал билеты на концерт группы A-ha. Покупатель и продавец встретились и пострадавший приобрёл два входных билета на мероприятие, за каждый заплатив 35 евро. Только после совершения покупки сделка ему показалась подозрительной, поэтому он решил обратиться в полицию.

 

Обобщив полученную информацию, стражи порядка обнаружили, что на приобретённых билетах стоят фальшивые серийные номера.

 

В пятницу, 11 марта, сотрудники полиции задержали мужчину 1992 г. р., который в тот момент пытался продать ещё два билета на этот концерт. Подозреваемый признал свою вину в содеянном и на данный момент начат уголовный процесс по факту мошенничества в небольших размерах.

 

У стражей порядка есть основания подозревать, что от действий задержанного мужчины могли пострадать и другие потенциальные посетители концерта, поэтому сотрудники правоохранительных органов просят отозваться каждого, кто использовал портал объявлений, встречался с незнакомым мужчиной и приобретал билеты на концерт. Пострадавшие могут обращаться в участок Браса Рижского регионального управления полиции.