Кандидаты рассылают письма от имени Сейма

Кандидаты рассылают письма от имени Сейма
В рамках предвыборной кампании представители "Центра Согласия" рассылают избирателям письма от имени Сейма, сообщает Latvijas Avīze.

Как отмечает издание, в редакцию обратились читатели, которых возмутило использование парламента в пребвыборной рекламе одной из партий. Дело в том, что в своих почтовых ящиках они обнаружили письма с пометкой "Парламентское сообщение" и "Письмо из Сейма ЛР". Внутри конвертов находились рекламные материалы в поддержку Игоря Мельникова и Ивана Рыбакова (оба — ЦС).

Отвечая на вопрос, не является ли это обманом избирателей, Мельников сказал: "Я так не считаю. Больше комментариев не будет. Спасибо за звонок".

Кандидат в премьеры от ЦС Янис Урбанович не пожелал комментировать данный случай, так как сейчас находится за границей. В свою очередь Сергей Долгополов (ЦС) отметил, что ситуацию можно оценивать по-разному. Он также сообщил, что у кандидатов есть право проводить индивидуальные кампании. Согласовывать надо только расходы, чтобы партия не превысила лимит. При этом политик выразил надежду, что предвыборный штаб оценит действия коллег.

Общество становится все менее восприимчивым к попыткам "промывки мозгов", поэтому партии ищут нестандартные решения. Так, "Ответственность" размещает в Риге кукол, ЗЛЛ занимается спамом, "Единство" проводит псевдоопросы, а ЦС рассылает "доклады из парламента", отмечает издание.