Rietumu banka ликвидирует сеть банкоматов

Rietumu banka ликвидирует сеть банкоматов
Латвийский Rietumu banka с апреля 2016 года выходит из сети дружественных банкоматов SEB banka, сообщили в SEB bankа. В будущем Rietumu banka ликвидирует собственную сеть банкоматов.

В связи с этим с 1 апреля 2016 года снятие наличных денег с помощью платежных карт SEB banka в банкоматах Rietumu banka будет облагаться комиссионной платой: для расчетных карт будет применяться комиссионная плата в размере 1,5% снимаемой суммы, но не меньше 2,13 евро, для кредитных карт - 1,5%, но не менее 3,56 евро. Об этом сообщает информационное агентство BNS.

 

Портал LSM.lv / сообщает, что в будущем Rietumu banka также намеревается ликвидировать собственную сеть банкоматов, в которой сейчас насчитывается 12 аппаратов. По состоянию на конец 2015 года, клиентам банка выдано 21 000 платежных карт.

 

Как сказала пресс-секретарь Rietumu banka Элеонора Гайлиш, банк планирует в ближайшее время начать проводить новую, особо дружественную своим клиентам политику пользования банкоматами. "Ее основным принципом будет не привязка к сетям банкоматов каких-то конкретных банков, а одинаково выгодные условия операций с наличными деньгами в любом банкомате любого латвийского банка", - пояснила она.