Педофил искал жертв в интернете

Педофил искал жертв в интернете
Сотрудники Уголовной полиции Рижского региона задержали мужчину 1969 г. р., которого подозревают в сексуальном использовании несовершеннолетних. Подозреваемый предлагал мальчикам деньги взамен на оказание сексуальных услуг, сообщает пресс-служба Государственной полиции.

В октябре прошлого года стражи порядка получили информацию о человеке, который предположительно осуществлял действия сексуального характера с несовершеннолетними. Проверив эти сведения, сотрудники полиции получили подтверждения своим предположениям.

 

В связи с произошедшим был начат уголовный процесс, а мужчина объявлен в розыск. В начале апреля он был задержан и помещён в изолятор. Не исключено, что все это время мужчина находился за границей. Суд применил к подозреваемому меру пресечения – содержание под стражей.

 

Мужчина 1969 г. р. посредством интернета знакомился с подростками и предлагал им вступить в половую связь, за что обещал заплатить несколько десятков евро. Если мальчики соглашались, они встречались с мужчиной в заранее обговорённом месте, после чего мужчина совершал действия сексуального характера и делал фотографии.

 

На данный момент стражи порядка установили, что мужчина таким образом использовал как минимум двух 14-18-летних юношей. Одно из преступлений было совершено в 2012 году, второе – в 2015 году. Однако у сотрудников полиции есть основания подозревать, что мужчина использовал ещё нескольких подростков.

 

Против мужчины, который ране был уже судим за аналогичные действия против несовершеннолетних, начат уголовный процесс.