airBaltic увеличивает свой заказ до 20 самолетов Bombardier CS300

airBaltic увеличивает свой заказ до 20 самолетов Bombardier CS300
Сегодня компания Bombardier Commercial Aircraft объявила о том, что латвийская авиакомпания Air Baltic Corporation AS (airBaltic) подписала договор о приобретении дополнительно еще семи самолетов. Таким образом, общее число заказанных airBaltic самолетов CS300 на сегодняшний день составляет 20 единиц.

Этот заказ стал следующим после заказа трех дополнительных самолетов в феврале 2014 года. Первоначальный заказ на 10 самолетов CS300 с возможностью дополнительного заказа еще 10 самолетов был заключен 20 декабря 2012 года. airBaltic будет первой авиакомпанией в мире, которая во втором полугодии 2016 года получит самолеты CS300 и начнет их эксплуатацию, что станет дополнением к уже имеющимся у airBaltic 12 самолетам Q400.

 

В соответствии с прейскурантом цен авиалайнеров CS300 сумма договора составит примерно 506 млн долларов США.

 

"Модернизация нашего флота продолжается, и мы гордимся тем, что можем пополнить его 20 технологически совершенными самолетами CS300 в рамках реализации нашего бизнес-плана Horizon 2021. Это существенно улучшит связь Балтийского региона с Западной Европой и восточными странами, а также поможет стимулировать экономику Латвии, Эстонии и Литвы и создать новые рабочие места", - отмечает Мартин Гаусс, исполнительный директор авиакомпании airBaltic.

 

"CS300 самолеты улучшат комфорт пассажиров, будут способствовать росту авиакомпании и помогут открыть новые более отдаленные направления уже в конце этого года", - добавляет Гаусс.

 

"Это уникальное время для программы самолетов C Series и ее клиентов. Мы хотим отметить, что airBaltic сыграет важную роль в успехе самолетов, в этом году начиная переход на флот Bombardier", - сказал Фред Кромер, президент Bombardier Commercial Aircraft. "Это показательный пример растущего сотрудничества между нашими компаниями, и мы поздравляем airBaltic с ее достижениями, в том числе с тем, что она недавно была признана самой пунктуальной авиакомпанией мира, а также является одной из самых инновационных авиакомпаний. Производство первого самолета CS300 для авиакомпании airBaltic уже идет полным ходом, и мы с нетерпением ждем его первого коммерческого полета".