Юрмала: добровольцы обнаружили тело пропавшей летом 2015 года женщины

Юрмала: добровольцы обнаружили тело пропавшей летом 2015 года женщины
Добровольцы организации Вezvests.lv в минувшую субботу были вызваны в Юрмалу на поиски пропавшей в июне прошлого года 80-летней Инны С. Останки пенсионерки спустя примерно 40 минут нашли на берегу Лиелупе, в районе ул. Турайдас (Дзинтари).

Тело женщины в камышовой зоне обнаружил руководитель организации Александр Фаминский, который оставался косить высокую траву вдоль побережья, освобождая подход к реке для поисков на лодке, пока группа из десятка добровольцев прочесывала ближайшие окрестности.

 

На место происшествия незамедлительно вызвали Госполицию. Тело передано на экспертизу для установления причин смерти. Останки женщины по фрагментам одежды и сумки опознали близкие пенсионерки.

 

По словам близких, пенсионерка пропала 22 июня прошлого года: женщина вышла на прогулку и не вернулась.

 

"За почти 7 лет наших поисков это , наверное, шестой случай, когда родные сами активно подключаются к поискам, и ведут их постоянно, а не предоставляют это только нам или полиции. Подчеркну, что это даже не близкие родственники, а дальняя родня женщины. Просто очень хорошие и неравнодушные люди.Мы очень рады, что смогли им помочь хоть чем-то, теперь они, наконец, смогут предать тело родного человека земле", — отметил Александр Фаминский.

 

Ранее пенсионерку тоже искали, но до сих пор не было никаких зацепок. А буквально на днях люди, гуляющие с собаками, наткнулись на фрагмент человеческого тела.