До конца апреля KVV Liepаjas metalurgs уволит более 250 работников

До конца апреля KVV Liepаjas metalurgs уволит более 250 работников
К настоящему моменту АО KVV Liepаjas metalurgs уволил более 100 работников, а до конца апреля уволит еще 150, сообщила пресс-секретарь KVV Group Наталья Нападовская.

"Завод - это живой производственный организм, и нельзя допустить, чтобы "режим ожидания" привел к необратимым процессам", - заявил председатель правления металлургического комбината Игорь Таланов.

 

"Так мы рискуем необратимо потерять квалифицированные кадры, специалистов с многолетним опытом, которые знают производственный процесс. В будущем это значительно затруднит восстановление производства", - добавил Таланов.

 

Бизнес-среда меняется. Например, результаты опытной эксплуатации кабеля NordBaltic показали стоимость электроэнергии на 20% ниже, чем в прошлом году.

 

"Для инвесторов это хороший знак и понимание перспективы. Но инвесторам для принятия решения о возобновлении производства необходимо, чтобы и правительство также учло реалии рынка черных металлов и вернулось к переговорам о цене на электроэнергию, которая способна обеспечить конкурентоспособность предприятию", - добавил Таланов.