«Локомотив» одерживает четвертую победу3

«Локомотив» одерживает четвертую победу
24 апреля прошел очередной тур Польской лиги Nice. Даугавпилсский «Локомотив» провел его на выезде в Ополе, встречаясь на треке с местным «Колеяжем». Признаемся, соперник далеко не самый сильный, но и с ним можно было потерять очки, что, конечно же, не приветствуется для действующего чемпиона. Еще в среду, 20 апреля, были опубликованы предварительные составы. Руководство «Колеяжа», не имея богатого выбора, выставил на гонку с «Локо» Павла Месенца, Матиаса Тоернблома, Томаша Ремпалу, Валентина Гробауера, Дениса Гизатуллина и юниора Адриана Возьняка.

В свою очередь «Локомотив» решил ехать в Ополе довольно привычным составом. Все местные за исключением Йонаса Килмакорпи и Фредрика Линдгрена. И в общем-то порадовали все наши ребята. Каждый справился со своей задачей и, как следствие, латвийская команда одержала уже четвертую подряд победу.

 

А ведь началось все не так успешно. В первом заезде была ничья. Победных три очка привез Павел Месенц. Максим Богданов как ни старался, так и не смог обойти соперника. И, кстати, Месенц установил новый рекорд трека, который теперь составляет 59,69. Зато в юниорском лидерство полностью принадлежало нашим спортсменам: Евгению Костыгову и Давису Курмису, которые, казалось бы, без особых усилий справились с соперниками.

 

Вплоть до седьмого заезда «Локо» одерживал одну победу за другой. Но затем вновь выстрелил Месенц, который на сей раз обошел Йонаса Килмакорпи и Дависа Курмиса. Впрочем, выстрелил он и в девятом заезде, который в итоге и выиграла пара «Колеяжа». Кястас Пуоджукс был вторым, а Анджей Лебедев только четвертым. В следующем тоже победил гонщик Ополе Павел Месянц, который уже во второй раз привез «летящего финна». Два же спортсмена: Евгений Костыгов и Валентин Гробауер из-за падения были исключены из заезда. Итог – 3:2 в пользу «Колеяжа».

 

К счастью, не смотря на падения, гонка завершилась без серьезных травм среди спортсменов. А итог таков – 58:31 в пользу «Локомотива». И в очередной раз руководству нашей команды удалось обкатать юниоров, предоставив им больше «боевых» выездов. Лучшими в составе «Локо» стали Йонас Килмакорпи и Кястас Пуоджукс, которые привезли по двенадцать очков. В составе «Колеяжа» тринадцать баллов в шести заездах заработал Павел Месянц, а двенадцать – Денис Гизатуллин.

 

В этот же день «Ожел» на своем треке одержал победу над «Выбжеже», «Полония» Пила дома опередила «Полонию» Быдгощ. У себя победили и гонщики «Влукняжа», которые в пятом туре соревновались с «КСМ Кросно».

 

 

Следующий тур в Польской лиге Nice пройдет на православную Пасху, 1 мая. Наша команда проведет гонку на родном треке против жешувской «Стали». Начало встречи – в 18 часов.