Договоры с государством заключили все больницы

Договоры с государством заключили все больницы
Договоры с Национальной службой здравоохранения (НСЗ) об оказании амбулаторных и стационарных услуг подписали все 40 больниц, в том числе региональные, университетские, специализированные, сообщила агентству ЛЕТА представитель НСЗ Эвия Шталберга.

Таким образом НСЗ завершила подписание договоров с медицинскими учреждениями об оказании оплачиваемых государством медицинских услуг жителям в 2016 году.

 

В общей сложности на оказание амбулаторных и стационарных услуг выделено более 509 млн евро, что на 1,6 млн евро больше, чем в прошлом году.

 

На оказание услуг специалистов, диагностические исследования и другие амбулаторные услуги заключен 2141 договор с медицинскими центрами, поликлиниками, врачебными практиками и другими медицинскими учреждениями. В свою очередь, на оказание лабораторных услуг заключен 61 договор.

 

В этом году договоры подписаны с 1321 семейным врачом. В отдаленных регионах оплачиваемые государством услуги будут оказывать 106 фельдшерских пунктов. Вне рабочего времени семейных врачей в 29 местах приема будут работать дежурные врачи.

 

Информация обо всех медицинских учреждениях, которые оказывают оплачиваемые государством услуги, доступна на сайте rindapiearsta.lv. Здесь также публикуется информация о времени ожидания в очереди, которую медицинские учреждения обобщают раз в месяц.