Петерсоне верит в светлое будущее СГД

Петерсоне верит в светлое будущее СГД
Если бы у генерального директора Службы госдоходов (СГД) Инары Петерсоне не было бы уверенности в том, что изменения, происходящие в службе, сделают СГД сильнее, то она бы ушла бы в отставку. Об этом сама Петерсоне заявила в интервью журналу Ir.

"Может быть, я наивная, но я верю, что [происходящие в службе изменения сделают СГД сильнее и лучше-ред.]. В противном случае, если бы у меня не было бы такой уверенности, мне нужно было бы просто уйти в отставку. Я не марионетка. Есть какая-то граница, когда я выслушиваю [других-ред.], однако, в то же время, у меня самой должна быть уверенность в том, что происходящие в СГД изменения могут улучшить ситуацию", - рассказала Петерсоне.

 

На вопрос о том, может ли она пообещать, что в результате реформ в СГД события не начнут развиваться по-новому сценарию, Петерсоне ответила отрицательно.

 

"Я не могу этого обещать, потому что я за это не отвечаю. За все эти процессы отвечает Генеральная прокуратура", - отметила Петерсоне.

 

Напомним, как уже пиcал Mixnews, на этой неделе в Службе госдоходов началась ротация, которая в целом затронет 39 работников, в том числе 22 руководителя разного уровня.

 

Начальники 18 отделов до 11 мая будут переведены на другие должности в СГД, а еще четверо с 23 мая начнут работу в других учреждениях. Из оставшихся 17 сотрудников 14 человек продолжат работу в СГД на других должностях, а трое будут работать в других госструктурах.