Издевательства родственников довели пожилую женщину до самоубийства2

Издевательства родственников довели пожилую женщину до самоубийства
Сотрудники Кенгарагского участка Рижского регионального управления полиции задержали двух человек, которых подозревают в доведении человека до самоубийства. Задержанные ранее систематически употребляли алкоголь и физически воздействовали на пенсионерку, которая в итоге выпрыгнула из окна на пятом этаже, сообщает старший специалист отдела общественных отношений Государственной полиции Диана Лукина.

В прошедшее воскресенье, 8 мая, сотрудники Кенгарагского участка полиции получили информацию о том, что на улице Маскавас в Риге  из окна на пятом этаже выпрыгнула пожилая женщина. Пострадавшая 1928 г. р. умерла на мете происшествия.

 

Выясняя обстоятельства случившегося, стражи порядка узнали, что в квартире, из окна которой и выпрыгнула пенсионерка, проживали еще ее 57-летняя дочь и 34-летний внук. Оба регулярно распивали алкогольные напитки и избивали пожилую женщину. Несмотря на это, пострадавшая, к сожалению, не обращалась за помощью в полицию.

 

В тот день дочь пенсионерки с внуком снова употребляли горячительные напитки и избивали пожилую женщину. В итоге пострадавшая приняла решение выпрыгнуть из окна.

 

Стражи порядка на месте происшествия задержали обоих пьяных родственников умершей. На данный момент против них начат уголовный процесс за доведение до самоубийства. За совершение этого преступления им грозит тюремный срок до трех лет.

 

Расследование продолжается.