Что нужно знать водителям, чтобы не застрять в пути

Что нужно знать водителям, чтобы не застрять в пути
В связи с ремонтными работами на многих дорогах государственного значения введены ограничения, сообщает государственное акционерное общество Latvijas Valsts ceļi.

23 мая начались строительные работы на валмиерском шоссе (А3), на участке от Рубене, включая валмиерскую объездную дорогу, до моста через Меллупи в направлении Стренчи. На данный момент движение на данном участке дороги регулируется с помощью одного светофора, но в течение недели их количество увеличится до трёх.

 

Продолжаются ремонтные работы на лиепайском шоссе (А9), на цчастке через реку Лиелупе. Там в организации движения задействованы либо светофоры, либо регулировщик. Кроме того, возобновлены работы на таллиннском шоссе (А1), на участке от Салацгривы до Айнажи.

 

Планируя путь по клайпедскому шоссе (А11), следует учитывать, что на участке от Ницы до Руцавы установлено три светофора, в связи с чем время преодоления данного участка пути может увеличиться на полчаса. Ремонтируемый отрезок пути можно объехать по дороге Руцава – Барта – Дубени – Гробиня (P113).

 

На магистрали Резекне – Даугавпилс (А13) ремонтные работы ведутся на трёх участках: около Малты, где существенных ограничений в движении нет; от Шпог до Даугавпилса (там движение регулируют строители, а для преодоления участка в 20 км может потребоваться около 50 минут), а также у литовской границы. На этом участке дороги установлено пять светофоров. Приблизительное время, которое требуется для пересечения данного отрезка пути, – 50 минут.

 

Ремонтные работы по восстановлению дорожного покрытия проводятся на дороге Рижское ГЭС – Яунелгава (P85), на участке от Кегумса в направлении Яунелгавы. Там установлено семь светофоров, для пересечения данного участка может потребоваться около получаса. Столько же времени необходимо водителям, чей путь пролегает от населенного пункта Вецумниеки в направлении Нереты (P73), т.к. в окрестностях Валле ведутся ремонтные работы на участке длиной в 13 км, движение регулируется с помощью шести светофоров.

 

В Улброке продолжается строительство дороги с круговым движением (P4, P5), которая соединит Ригу с дорогой Тинужи – Кокнесе.

 

Ремонтные работы ведутся и на многих других дорогах. Вся актуальная информация об организации дорожного движения в сети автодорог страны доступна на портале www.lvceli.lv, по бесплатному круглосуточному номеру телефона 80005555, а также в аппликации Waze.