Реконструкция моста через Персе завершена

Реконструкция моста через Персе завершена
Сегодня, 27 мая, были закончены строительные работы по восстановлению моста через Персе, расположенного на Даугавпилсском шоссе, которые проводила фирма Tilts. В связи с этим ограничения движения на этом участке сняты, сообщает отдел коммуникаций предприятия Latvijas Valsts ceļi.

В итоге был проведен ремонт пролетов конструкций моста, восстановлена гидроизоляция и покрытие проезжей части, укреплены конусы, построены новые деформационные швы. Установлены также новые защитные барьеры и приведена в порядок система отвода воды на подъезде к мосту.

 

Предполагается, что строительные работы на этом объекте возобновятся в 2018 году, когда уровень воды в водохранилище Плявиньской ГЭС планируется понизить, чтобы появилась возможность добраться до нижней части опор моста, которые на данный момент находятся под водой.

 

В то же время предприятие Latvenergo сообщает, что запланированные на 27 мая ограничения движения через Рижскую ГЭС перенесены на более поздний срок, с учетом гидрологических условий на Даугаве.

 

Уже сообщалось, что Latvenergo запланировало покраску трансформаторов на Рижской ГЭС. На время проведения работ движение транспорта на этом участке будет затруднено. В этот период движение планируется организовать с помощью светофоров, в связи с чем возможно возникновение заторов, особенно в вечерние часы, когда многие жители возвращаются с работы домой.

 

Актуальную информацию о движении по сети государственных автодорог можно узнать по круглосуточному бесплатному телефону 80005555, на сайте Latvijas Valsts ceļi, а также в приложении Waze.