Жителей научат безопасному и удобному велодвижению

Жителей научат безопасному и удобному велодвижению
В рамках кампании под названием «Нам всем по пути!», которую проводит предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC) и Латвийское объединение велосипедистов, в пятницу, 3 июня, в Резекне пройдет образовательный семинар, посвященный удобной и безопасной велоинфраструктуре.

Как известно, под руководством LVC разрабатывается новый государственный стандарт, который сочетает в себе лучшие мировые практики и рекомендации в планировании и проектировании велодвижения. Задуман этот стандарт, чтобы помочь клиентам, дизайнерам, архитекторам и специалистам по планированию разрабатывать практичные и комфортные проекты велосипедной инфраструктуры.

 

Практические семинары и обучение в рамках информационной кампании «Нам всем по пути!» проводятся по всей Латвии и посвящены новым мировым тенденциям в сфере велодвижения и, конечно же, большое внимание уделяется знакомству с новым стандартом.

 

Первый подобный семинар состоится в пятницу, 3 июня, в Резекне, в здании местного отделения LVC (Атбривошанас аллея, 126). Через неделю, 10 июня, о новом стандарте оповестят жителей латвийской столицы, а 17 июня с новыми правилами и рекомендациями познакомятся жители Валмиеры.

 

Дополнительная информация доступна по тел. 29235479 (Иева Ниедра).