Ротация в СГД: на других должностях работает 31 сотрудник

Ротация в СГД: на других должностях работает 31 сотрудник
На сегодня из 39 работников Службы государственных доходов (СГД), которых затрагивает ротация, на другие должности уже переведен 31 человек, два сотрудника уволились, а один длительное время находится на больничном, сообщили в СГД.

"Сейчас осуществляется перевод на другие должности еще пятерых работников", — сказали в СГД.

 

Как сообщалось, в целом ротация в СГД затронет 39 работников, в том числе 22 руководителя разного уровня, 18 из которых остаются в СГД, а четыре переводятся в другие госучреждения.

 

В результате ротации в СГД появилось несколько вакансий, в том числе заместителя генерального директора по борьбе с преступностью и директора таможенного управления, должность которого ранее занимал Талис Кравалис.

 

Между тем бывший заместитель гендиректора СГД по вопросам борьбы с преступностью Каспар Чернецкис оспорил в суде свой перевод в рамках ротации на другую должность, потому что это было сделано без его согласия, а его доходы упали почти на 160 евро в месяц.

 

Как известно, 1 июня министр финансов приняла отставку гендиректора СГД Инары Петерсоне, которая будет выполнять прежние обязанности до 27 июня.

 

Рейзниеце-Озола подчеркнула, что уход Петерсоне будет потерей для госуправления, поэтому она взвешивает возможность предложить ей остаться на госслужбе, например, в статусе советника.