В Риге разгромили машину такси, хулиганы - возможно, солдаты НАТО7

В Риге разгромили машину такси, хулиганы - возможно, солдаты НАТО
В ночь на среду несколько молодых людей в центре Риги разгромили автомобиль Panda Taxi. Согласно имеющейся в распоряжении портала Delfi информации, хулиганы, возможно, являются военнослужащими одной из стран НАТО.

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, в ночь на 8 июня на ул. А. Калныня мужчины 1994 и 1996 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредили такси. Хулиганов задержали сотрудники Рижской муниципальной полиции, после чего их передали в участок полиции "Центр" Госполиции. "В связи с ЧП начат уголовный процесс по факту порчи чужого имущества, обстоятельства инцидента расследуются, ведется следствие. Однако обычно мы не комментируем информацию о том, к каким конкретным организациям, предприятиям или структурам принадлежат задержанные", - заявил Delfi представитель пресс-центра РРУП Дайрис Анучинс.

 

Между тем, по имеющейся в распоряжении Delfi информации, инцидент произошел около 2.30. Водитель такси оставил машину у Дома Москвы и пошел попить кофе. Когда он вернулся, оказалось, что один человек танцует на крыше машины, второй пытается также залезть на крышу, еще двое снимают это на свои телефоны. Двое хулиганов, находившихся в нетрезвом состоянии, были задержаны полицией. По словам очевидца, они были военнослужащими одной из стран НАТО и общались на английском языке. Автомобиль получил повреждения - хулиганы помяли капот, крышу и водительскую дверь.

 

Порталу Delfi пока не удалось получить официальную информацию о том, действительно ли задержанные являются иностранными военнослужащими.