Президент Латвии отмечает 50-летний юбилей2

Президент Латвии отмечает 50-летний юбилей
Сегодня, 15 июня 2016 года свой 50-й день рождения отмечает президент Латвии Раймонд Вейонис. На страницах издания LA.lv отмечается, что глава государства с "капиталом" простого учителя тихими поступательными движениями сумел добраться до нынешнего высокого положения, и его популярностью и признанием у народа не может похвастаться ни один политический деятель.

Вейонис стал любим, так как не пытался "завлечь" избирателей, как делают в ходе предвыборной кампании многие политики. Руководитель государства не живет в секретной резиденции, он открыт для общения с соотечественниками, по характеру сангвиник, позитивный человек, прошедший испытание должностями. Вейонис симпатичен, так как из всех президентов он наиболее подходит к образу "управленец землей", которым людям запомнился доктор Карлис Улманис.

 

Народ отвечает Вейонису любовью и преданностью тогда, когда господину президенту была проведена операция на сердце. В те дни Вейонис получил от сограждан тысячи слов поддержки и пожеланий скорейшего выздоровления. На пути своего выздоровления Вейонис благодарит латвийцев за поддержку.

 

Глава государства родился в 1966 году в Псковской области. Детство и школьные годы Вейонис провел в поселке Саркани Мадонского района, учился в 1-й Мадонской средней школе.

 

Затем - на биологическом факультете Латвийского университета и работал преподавателем биологии. Позднее был депутатом Мадонской думы, членам правления порта Скулте.

 

Политическая карьера Вейониса началась в 2002 году. За это время он был как министром защиты окружающей среды и регионального развития, так и министром окружающей среды. В 2014 году он стал министром обороны, а 3 июня этого года был избран на пост президента Латвии.

 

Недавно президент Раймонд Вейонис вместе со своей супругой Иветой Вейоне, являющихся родителями двух взрослых сыновей, стали дедушкой и бабушкой родившегося в начале мая внука Валтера.