Полиция Латвии получила новых автомобилей на 12 млн. евро

Полиция Латвии получила новых автомобилей на 12 млн. евро
Государственная полиция сегодня получила 277 автомобилей Opel Mokka и Opel Insignia, 61 машину марки Kia Cee’d, 10 автомобилей Ford Mondeo un восемь Fiat 500x. Автомобили оборудованы в соответствии с требованиями Госполиции.

Участвуя в объявленном Агентством государственного обеспечения конкурсе, SEB Līzings и Sixt Leasing (ООО Transporent) получили право поставить Государственной полиции 473 автомашины или 63% от общего конкурсного объема. В апреле этого года в распоряжение Госполиции были переданы первые 10 автомобилей марки Opel Insignia, в этом месяце — еще 356, а оставшиеся 107 автомобилей Госполиция, в соответствии с условиями договора, получит в августе 2017 года.

 

Общая сумма заключенного договора составляет 12,1 миллиона евро. Он предусматривает оперативный лизинг автомашин сроком на пять лет, а также услуги полного сервиса, включающие в себя обслуживание, ремонт автомобилей, услуги шиномонтажа, полное страхование и резервный транспорт, чтобы Госполиция могла выполнять свои обязанности без простоев.