Теракт в Стамбуле: пострадал латвиец1

Теракт в Стамбуле: пострадал латвиец
Житель Латвии во время теракта в аэропорту Стамбула получил легкие телесные повреждения, сообщает страховая компания Balta.

Компания получила заявление о страховом возмещение от мужчины, уже связалась с ним и оказала необходимую помощь.

 

Это возмещение будет первым по полису страхования путешествий, который включает в себя риск терроризма.

 

В связи с данным случаем, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Раймонд Янсонс обещал предоставить комментарий радиостанции Baltkom в ближайшие часы.

 

Как сообщалось, теракт во вторник вечером произошел в стамбульском аэропорту Ататюрк. В его результате погибли 42 человека, а ранены 239 человек. Власти Турции возложили вину за теракт на группировку "Исламское государство".

 

Самолет из Риги приземлился в Стамбуле незадолго до взрывов. Министерство иностранных дел ранее сообщило, что жители Латвии в результате теракта не пострадали.

 

Напомним, ранее одна из пассажиров рейса Рига–Стамбул, который приземлился в аэропорту имени Ататюрка незадолго до серии взрывов, рассказала радиостанции Baltkom, что на следующий день после теракта люди чувствовали себя брошенными, поскольку никто не мог предоставить необходимую для них информацию. В свою очередь, пресс-секретарь МИДа Латвии Раймонд Янсонс, комментируя данное заявление, призвал латвийцев готовиться к путешествиям заранее и обязательно оформлять страховой полис.