ЧП в Энгуре: полицейские и земессарги всю ночь искали пропавшего ребенка

ЧП в Энгуре: полицейские и земессарги всю ночь искали пропавшего ребенка
В воскресенье вечером, на территории кемпинга Abragciema baloži в Энгурской волости пропал двухлетний мальчик, которого ненадолго оставили без присмотра. Поиски мальчика длились всю ночь, и сегодня, около 6.00 его нашли.

В воскресенье в кемпинге Abragciema baloži в Энгурской волости мать ненадолго оставила мальчика играться с другими детьми в песочнице, а сама отошла помыть посуду. Когда женщина вернулась за ребенком, его в песочнице уже не было.

 

Мальчик пропал вечером, около 19.30. В поисках ребенка участвовали полицейские, кинологи, земессарги и добровольцы. Также мальчика искали с помощью вертолета Национальных вооруженных сил.

 

Мальчика нашли утром, около 6.20, в районе Берзциемс, в лесу. Он лежал во мху, и находился в нескольких десятках метров от дороги. Как рассказал начальник Полиции самоуправления Энгурской волости Янис Ванцанс, ребенок найден примерно в 5 километрах от кемпинга. По его словам, ребенок выглядит здоровым, и у него не было обнаружено никаких травм.

 

Тем временем, как отметила представитель Госполиции Илзе Юревича, на теле ребенка были обнаружены только укусы насекомых.

 

Cостояние здоровья ребенка еще проверят медики. Сейчас мальчик уже находится рядом с матерью.