Далдерис продолжает прогуливать лекции1

Далдерис продолжает прогуливать лекции
Как уже сообщалось, министр культуры Интс Далдерис поступил на магистерскую программу Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола, но помимо того, подал заявление и успешно ежемесячно получает стипендию из европейского фонда в размере 300 латов. Условия получения стипендии предусматривают 75% посещение лекций, однако министр культуры во время предвыборной кампании не нашёл возможность посетить ни одной из них, - сообщает Neatkarīgā.

Общество "За открытость Delna" выразило осуждение данному поступку, подчеркнув, что поведение министра культуры не отвечает стандартам этики должностного лица.


“По профессии я музыкант и считаю, что у меня, также как и любого другого жителя Латвии, есть право на образование, и должность министра не должна быть препятствием. Если у меня появится возможность после создания нового правительства продолжить работу в должности министра, то, объективно оценив обстоятельства, я рассматриваю вероятность того, что на время моих министерских полномочий придётся прервать обучение”, - сказал И. Далдерис.