Глава МВД: Кюзису можно доверить руководство Госполицией еще на два года

Глава МВД: Кюзису можно доверить руководство Госполицией еще на два года
По мнению министра внутренних дел Рихарда Козловскиса, нынешнего шефа Госполиции генерала Интса Кюзиса можно оставить на посту еще на два, а не на пять лет. Об этом глава МВЛ заявил в интервью Krustpunktā на Латвийском радио.

Как отмечает LSM, oтвечая на вопрос, можно ли Кюзису доверить руководство Госполицией еще на пять лет, учитывая, сколько высокопоставленных полицейских чинов в последнее время оказывалось в центрах различных скандалов, Козловскис заявил, что генералу можно оставаться на своем посту только два года.

 

"Срок будет не пять лет, а два года, за время которых ему (Кюзису) необходимо выполнить те поручения, о которых мы договоривались", — сказал министр, добавив, что, если эти задания не будут выполнены в первую очередь, то Кюзис не сможет удержаться на этом посту даже два года.

 

Министр внутренних дел подчеркнул, что это решение поддерживают и генеральный прокурор, и профсоюзы. Козловским отметил заслуги главы Госполиции, опыт его работы, а также в качестве плюсов назвал тот факт, что именно Кюзис смог остановить неконтролируемый отток полицейских из органов.