На ферме под Добеле погибли четыре человека2

На ферме под Добеле погибли четыре человека
В пятницу, 22 июля, на ферме в поселке Яунберзе (Добельский край) в фермерском хозяйстве погибли четыре человека.

Люди погибли на хранилище навоза. Возможная причина гибели - утечка ядовитых испарений.

 

В результате инцидента также пострадали еще три человека, они были госпитализированы.

 

По предварительной информации, утечка ядовитых испарений произошла во время ремонтных работ в закрытом помещении. В процессе перекачки навоза в специальные емкости, возможно, произошла техническая ошибка, в результате которой испарения стали заполнять помещение. В этот момент внутри находилось четыре человека, все они погибли. Как сообщили Delfi в Пожарно-спасательной службе, двое погибших были найдены внутри помещения, еще двое - у выхода.

 

Трое человек отравились ядовитыми испарениями и были госпитализированы.

 

В результате инцидента пострадали еще три человека, среди них двое детей. Состояние 10-летнего мальчика и 13-летней девочки оценивается как удовлетворительное, сообщили в Службе неотложной медицинской помощи. Для полного обследования девочку доставили в Ригу Детскую клиническую больницу. 36-летний мужчина в тяжелом состоянии и без сознания был госпитализирован в местную больницу.

 

На месте работает полиция, скорая помощь и спасатели. Чтобы проветрить помещение, пожарные проделали отверстия в стене здания. На данный момент угрозы для жизни и здоровья окружающих нет.

 

По факту начат уголовный процесс.